设为首页  加入收藏
信件主题: 新城区南店街路灯为何不亮
类型: 业务咨询 咨询部门: 市政工程管理局
姓名: 魏** 性别:
联系地址: 新**********
信件内容: 新城区科尔沁北路两侧的南店街路灯早已安装完毕,为何还不启用?周边小区居民出行受到影响,不利于出行安全。
答复内容: 魏先生你好,因南店街往东多个十字路口过路管不通,造成此段路灯不亮,正在和相关部门办理破路手续,破路下管后就可以亮灯。
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[4755578]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026