设为首页  加入收藏
信件主题: 东库街鼎盛华府小区投诉2017.8.29请您为了我的安全不要泄露我的信息。
类型: 举报投诉 咨询部门: 市建设工程质量监督站
姓名: 魏** 性别:
联系地址: 新**********
信件内容: 东库街上鼎盛华府小区投诉: 1.近期强制业主交房并交纳总房款2%的履约保证金,说是有的业主没有按时还贷导致银行扣了开发商的钱,所以要求商贷公积金的业主缴纳履约保证金,购房合同里已经写明业主如果按期还款,开发商可以追偿,并没有写还要收取违约金保证金,开发商明目张胆乱收费! 2.根据住建委网站查到文件,开发商只有竣工备案才能交付使用,但今日在住建委网站上没有查到鼎盛华府小区工程竣工备案,现在小区电表水表都没有,开发商现在违法违规强制交房!逾期视为已交房,还要收入每天30元的房屋空置费。 3.另外,部分业主是办理的五年首付分期,有的已交了3年,现在交房突然让业主一次性把剩余两年首付余款交清,开发商单方面毁约,业主该如何是好? 4.即使拉条幅,发微博,打电话给新闻天天,去房管局写投诉信,开发商的售楼部仍然放话爱去哪告哪告去的态度,小区好几百户业主很无助!请保密,不要泄露我的信息给开发商! 2017年8月29日
答复内容: 1.3.4都不是我站受理范畴,2.建设单位强制交房,违反了建筑管理条例,核实后将对建设单位进行处罚。
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[4120816]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站技术支持:呼和浩特市楷盛信息技术有限公司 13238422942
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026