设为首页  加入收藏
信件主题: 海西名筑小区开发商违法修建建筑物!把居民阳台堵成一堵墙
类型: 举报投诉 咨询部门: 市城建综合行政执法支队
姓名: 杨** 性别:
联系地址: 回**********
信件内容: 海西名筑小区!开发商违规建设房屋!造成居民阳台窗户变成一堵墙!此处建筑物以前没有规划!属于违建物。恳请祥查!
答复内容: 你好!建议您拨打12319城建热线,违规建筑归城管局管理
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[4748635]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026