设为首页  加入收藏
信件主题: 兴安南路亿科小区供暖收费问题
类型: 举报投诉 咨询部门: 市公用事业管理局
姓名: 闫** 性别:
联系地址: 呼**********
信件内容: 我们小区供暖单位是呼和浩特市通源供暖有限公司,我们的房子是跃层,就是所说的loft公寓。去年收取供暖费是正常供暖费的1.2倍,业主都交了,结果今年要收取正常供暖费的1.66倍,毫无根据,而且还用自己制作的“武器”把阀门都锁了,不让业主们取暖。望呼和浩特市城乡建设委员会给百姓们做个主,这个取暖费到底该交多少?
答复内容: 收费问题请咨询发改委
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[5063483]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026