设为首页  加入收藏
信件主题: 关于五塔寺后街元兴花园小区一直没有供暖
类型: 举报投诉 咨询部门: 市公用事业管理局
姓名: 高** 性别:
联系地址: 五**********
信件内容: 五塔寺后街元兴花园小区一直没有供暖,听说是管道坏了,但是没人管,家里冷外面也冷,小区里很多老人和小孩已感冒啦。该小区也属于老旧小区,但是水没给做二次加压,说是今年7月份给做也没做了,居民用水困难,今年一年小区里为了迎接70大庆都在做一些表面工作,居民的真真困难一点都没解决。国家给老旧小区改造拨付那么的钱,都哪里去了,该做的不给做,尽做些地表工作给领导看了。水也不管暖也不管,前几年每年冬天都会因管道坏停暖好几次,为啥到了夏天不去修换呢?这样的事情谁可以管呢?
答复内容: 拨打供热投诉热线6930157
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[4118358]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站技术支持:呼和浩特市楷盛信息技术有限公司 13238422942
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026