设为首页  加入收藏
信件主题: 供热问题
类型: 举报投诉 咨询部门: 市公用事业管理局
姓名: 许** 性别:
联系地址: 呼**********
信件内容: 我小区由呼市城发供热。我家今年想停供一年,办手续前,供热公司要求住房必须先自行将楼房管道井里的热水进出水管堵住。我认为不合理。一是给住户增加了负担,需要雇专业人员来堵。二是没必要,因为管道井里各家都有阀门,可以关掉,贴封条。三是存在安全隐患,原先连接好的水管,再堵住,需要供热时再连接,反复操作,容易产生漏水问题。 我认为城发供热公司的要求不合理,请给予答复。为盼!
答复内容: 请拨打供热投诉热线6930157
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[4613839]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026