设为首页  加入收藏
信件主题: 住房墙面裂缝是房屋质量问题吗
类型: 举报投诉 咨询部门: 市建设工程质量监督站
姓名: 刘** 性别:
联系地址: 印**********
信件内容: 我是印象江南二期的业主,房屋于2015年11月交付,简单装修,在房屋部分墙面出现裂缝,贴瓷砖的墙面连带瓷砖一起出现裂缝,裂缝为竖直方向,自房顶到地面通头出现。请问这是房屋质量问题吗?怎么解决,多次找开发商无果,希望政府能帮助解决。
答复内容: 接到投诉后,我站监督五科立即联系建设单位,建设单位责成物业与业主联系查看后进行维修处理。
版权所有:呼和浩特市城乡建设委员会
地址:呼和浩特市锡林南路23号 | 邮政编码:010020 | 访问量:[5063478]
法律顾问:内蒙古慧灵律师事务所主任 陆珺律师 13347143100
网站备案/许可证号:蒙ICP备06005401号-1 | 政府网站标识码:1501000026